爱问 爱问共享资料 医院库
首页 >
法律

天津肖强律师谈婚前双方父母为子女出资买房离婚如何分割?


      		

全部答案(共1个回答)

    2019-10-08 15:03:55
  • 如果是婚前由父母全额出资购买只登记在子女名下,属于个人婚前财产,离婚时不予分割。
    根据《最高人民法院关于适用若干问题的解释(二)》第二十二条 当事人结婚前,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对自己子女的个人赠与,但父母明确表示赠与双方的除外。
    当事人结婚后,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对夫妻双方的赠与,但父母明确表示赠与一方的除外。有这方面的问题建议找肖强律师,肖强律师,...

    查看全部>>

    如果是婚前由父母全额出资购买只登记在子女名下,属于个人婚前财产,离婚时不予分割。
    根据《最高人民法院关于适用若干问题的解释(二)》第二十二条 当事人结婚前,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对自己子女的个人赠与,但父母明确表示赠与双方的除外。
    当事人结婚后,父母为双方购置房屋出资的,该出资应当认定为对夫妻双方的赠与,但父母明确表示赠与一方的除外。有这方面的问题建议找肖强律师,肖强律师,是专业负责离婚业务的,一年办理诸多离婚案件,办案经验丰富,值得信赖
    被退回的是失败 | 2019-10-08 15:03:55 0 0 评论
    0/300

类似问题

换一换
  • 法律相关知识

  • 法律
爱问推荐
热点检索
确定举报此问题
举报原因(必选):
报告,这不是个问题
报告原因(必选):
返回
顶部